Transceptores y Convertidores

Mostrar:
Orden:

CONVERTIDOR VORAGO ADP-208 HDMI VGA AUDIO MICRO HDMI MINI HDMI

Conector DosMinifono Hembra Audio est&eacuConector UnoHDMI (Type A) Audio/Vídeo digMaterialCobre con estaño - ConductorNombre de MarcaVoragoTipo de AdaptadorHDMI/Mini-phone/VGATipo de ProductoAdaptador A/V..

$310.14 Sin Impuesto: $267.36

CONVERTIDOR DE MEDIOS MONO-MODO 1PTO RJ45 10/100MBPS,DUPLEX TOTAL

Distancia máxima admitida20kmFormatoExternoNombre de MarcaTP-LINKNúmero de Puertos SC1Número Total de Puertos2Puertos número de red (RJ-45)1Red (RJ-45)SíTecnología de Red10/100Base-TXTipo de ProductoTransceptor/Convertidor de Med..

$620.80 Sin Impuesto: $535.18

CONVERTIDOR DE MEDIOS MULTI-MOD CONECTOR DE FIBRA SC, 1 PUERTO RJ45

Tipo de ProductoConvertidor de Media/TransceptorPuertos número de red (RJ-45)1Red (RJ-45)SíNúmero de Puertos SC1Número Total de Puertos2Altura1,1"Anchura3,7"Profundidad2,9"Nombre de MarcaTP-LINKFormatoExternoFabricanteTP-LINK Technologies Co., LtdModelo de ProductoMC100CMTecnología de Red100Base-FXCódigo de FabricanteMC100CMDirección Web de Fabricantehttp://www.tp-link.com/usInformación de MarketingEl MC100CM es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 100BASE-FX a cable 100Base-TX o viceversa.Distancia máxima admitida1,24 Mile..

$620.80 Sin Impuesto: $535.18

MODULO TRANSCEPTOR SFP GIGABIT FIBRA OPTICA LC 1000BASE-SX 550M

Tipo de ProductoSFP (mini-GBIC)Estándar de cable de fibra óptica50/125 µm, 62,5/125 µmTecnología EthernetGigabit EthernetTipo de Medio CompatibleFibra ÓpticaModo de Fibra CompatibleMulti-modoAltura12mmAnchura13mmProfundidad55mmNombre de MarcaIntellinetCompatibilidadMSA CompliantIntellinet - Conmutador Gigabit:560801560818545006560559560900FormatoConectable DirectamenteFabricanteIntellinet Network SolutionsModelo de Producto545006Nombre de ProductoSFP (mini-GBIC) 545006Tecnología de Red1000Base-SXAplicación/UsoRedes de datosDirección Web de Fabricantehttp://www.intellinet-network.comDetalles de Interfaces/Puertos1 x 1000Base-SXPeso (Aproximado)15gRatio Máximo de Transferencia de Datos1.25Distancia máxima admitida550m..

$763.46 Sin Impuesto: $658.15

CONVERTIDOR DE MEDIOS MULTI-MOD CONECTOR DE FIBRA SC, 1 PUERTO EN

Tipo de ProductoConvertidor de Media/TransceptorEstándar de cable de fibra óptica62,5/125 µmPuertos número de red (RJ-45)1Red (RJ-45)SíNúmero de Puertos SC1Número Total de Puertos2Altura1,1"Anchura3,7"Profundidad2,9"Nombre de MarcaTP-LINKFormatoExternoFabricanteTP-LINK Technologies Co., LtdModelo de ProductoMC200CMTecnología de Red1000Base-FXCódigo de FabricanteMC200CMDirección Web de Fabricantehttp://www.tp-link.com/usInformación de MarketingEl MC200CM es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 100BASE-SX a cable 1000Base-T o viceversa.Distancia máxima admitida1804,46 pies..

$772.07 Sin Impuesto: $665.58

CONVERTIDOR MULTIMEDIA DE MODO .

Número Total de Puertos 2 Red (RJ-45) Sí Puertos número de red (RJ-45) 1 Número de Puertos SC 1 Distancia máxima admitida 15 km Tecnología de Red 1000Base-T, 1000Base-FX Formato Externo Altura 27.9 mm Anchura 94 mm Profundidad 73.7 mm..

$772.60 Sin Impuesto: $666.04

TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA MONO MODO SFP SM LC 10KM COMP CISCO

Tipo de ProductoSFP (mini-GBIC)Conformidad medioambientalSíCertificado/Autoridad de Conformidad VerdeRoHSRatio Máximo de Transferencia de Datos1,25Tecnología EthernetGigabit EthernetTipo de Medio CompatibleFibra ÓpticaModo de Fibra CompatibleUnimodalAltura0,4"Anchura0,5"Profundidad2,4"Nombre de MarcaStarTech.comFormatoConectable DirectamenteFabricanteStarTech.comTecnología de Red1000Base-LHAplicación/UsoRedes ÓpticasCódigo de FabricanteSFPGLCLHSMSTDirección Web de Fabricantehttp://www.startech.comDetalles de Interfaces/Puertos1 x 1000Base-LHGarantía limitadaTiempo de vidaPeso (Aproximado)0,60 onzaCompatibilidadComplaciente MSA..

$1,260.93 Sin Impuesto: $1,087.01

TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA 850NM MM SFP LC 550M COMPATIBLE CISCO SX

Tipo de ProductoSFP (mini-GBIC)Conformidad medioambientalSíCertificado/Autoridad de Conformidad VerdeRoHSTecnología EthernetGigabit EthernetTipo de Medio CompatibleFibra ÓpticaModo de Fibra CompatibleMulti-modoAltura0,4"Anchura0,5"Profundidad2,4"Nombre de MarcaStarTech.comFormatoConectable DirectamenteFabricanteStarTech.comTecnología de Red1000Base-SXAplicación/UsoRedes ÓpticasCódigo de FabricanteSFPGLCSXMMSTDirección Web de Fabricantehttp://www.startech.comCantidad de Unidades1Detalles de Interfaces/Puertos1 x 1000Base-SXGarantía limitada3 Año(s)Peso (Aproximado)0,60 onzaCompatibilidadComplaciente MSA..

$1,330.70 Sin Impuesto: $1,147.15

MODULO TRANSCEPTOR SFP GIGABIT COBRE RJ45 1000BASE-T 100M

Tipo de ProductoSFP (mini-GBIC)Estándar de cable de par trenzadoCategoría 3Tecnología EthernetFast EthernetTipo de Medio CompatiblePar trenzadoAltura12mmAnchura14mmProfundidad67mmNombre de MarcaIntellinetCompatibilidadMSA CompliantFormatoConectable DirectamenteFabricanteIntellinet Network SolutionsModelo de Producto523882Tecnología de Red10/100Base-TXAplicación/UsoRedes de datosDirección Web de Fabricantehttp://www.intellinet-network.comDetalles de Interfaces/Puertos1 x 1000Base-TPeso (Aproximado)37g..

$1,364.91 Sin Impuesto: $1,176.65

TRANSCEIVER FIBRA SFP A LC MINI GBIC MULTIMODO CISCO DDM 550M

Tipo de ProductoSFP (mini-GBIC)Conformidad medioambientalSíCertificado/Autoridad de Conformidad VerdeRoHSTecnología EthernetGigabit EthernetTipo de Medio CompatibleFibra ÓpticaModo de Fibra CompatibleMulti-modoAltura0,4"Anchura0,5"Profundidad2,4"Nombre de MarcaStarTech.comFormatoConectable DirectamenteFabricanteStarTech.comTecnología de Red1000Base-SXAplicación/UsoRedes ÓpticasCódigo de FabricanteSFPGESSTDirección Web de Fabricantehttp://www.startech.comCantidad de Unidades1Detalles de Interfaces/Puertos1 x 1000Base-SXGarantía limitada3 Año(s)Peso (Aproximado)0,60 onzaCompatibilidadComplaciente MSA..

$1,398.89 Sin Impuesto: $1,205.94

M8DULO TRANSCEPTOR FIBRA OPTICA SFP GIGABIT RJ45 CISCO GBIC 100M

Tipo de ProductoSFP (mini-GBIC)Conformidad medioambientalSíCertificado/Autoridad de Conformidad VerdeRoHSTecnología EthernetGigabit EthernetTipo de Medio CompatiblePar trenzadoAltura0,6"Anchura0,4"Profundidad2,2"Nombre de MarcaStarTech.comFormatoConectable DirectamenteFabricanteStarTech.comNombre de ProductoMódulo de Transceptor SFP RJ45 Gigabit de Cobre Compatible con Cisco - Mini-GBICTecnología de Red10/100/1000Base-TAplicación/UsoRedes de datosCódigo de FabricanteSFPC1110Dirección Web de Fabricantehttp://www.startech.comDetalles de Interfaces/Puertos1 x 10/100/1000Base-TGarantía limitada3 Año(s)Peso (Aproximado)0,88 onzaCompatibilidadComplaciente MSA..

$1,431.28 Sin Impuesto: $1,233.86